Линейный "Бреста" Вячеслав Шумак вызван в сборную Беларуси на товарищеские матчи с командой России 11 и 12 марта

7 марта 2023

Пресс-служба БГК сообщает, что главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов пригласил на товарищеские матчи с командой России линейного Вячеслава Шумака.

Изначально он не значился в ростере команды. В предыдущих сборах национальной команды 34-летний Шумак также не участвовал.

Товарищеские матчи. В сборную Беларуси на матчи с национальной командой России вызваны 19 сильнейших гандболистов

Напомним, в январе 2022 года перед стартом чемпионата Европы Юрий Шевцов уже объяснял БЦ причины отсутствия Шумака в сборной.

Юрий Шевцов: "Произошедшее в Венгрии не вписывается в рамки. В спорте со мной такого не было"

— У меня был конкретный разговор с Шумаком. Слава сказал: "Юрий Анатольевич, всегда помогу вам, если будет тяжело, если у вас некому будет играть. Понимаю, что я третий линейный, что и Бохан, и Королёк сильнее, что у вас очень хорошая сборная. "На трибуну" же я не поеду". Я вам раскрываю уже интимные детали.

Все почему-то говорят, что у Шевцова плохие отношения с игроками... Мне это, повторюсь, уже надоело. Поэтому и выбрал фразу — "не хочу говорить о тех игроках, которых не вызвал". Пусть Слава извинит меня за то, что я рассказал. Это было наше личное дело.

Меня постоянно спрашивают об одном и том же. У меня прекрасные отношения с Шумаком. Могу понять, что в таком возрасте он хочет играть. Есть сборная и приоритеты. То же и по остальным игрокам, — рассказал Шевцов.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»