Людмила Бодниева: "Мы с Вяхиревой не раз говорили и вдвоём решили, что она этот сбор пропускает. И не надо искать никакого двойного дна"

6 марта 2023

По итогам завершившегося в Москве Olimpbet Кубка дружбы, в котором два первых места заняли российские сборные, главный редактор БЦ Алексей Лебедев задал несколько вопросов Людмиле Бодниевой. Конечно, без разговора об Анне Вяхиревой было не обойтись.

Эксклюзив БЦ. Людмила Бодниева: "Линейные порадовали. Беларусь понравилась. Китай надо похвалить"

— Мы с Анной Вяхиревой действительно не раз разговаривали, обсуждали то, что надо собрать максимальное количество основных игроков. Чтобы все вновь окунулись в атмосферу сборной, чтобы просто друг с другом встретились. Национальная команда должна периодически собираться в лучшем своём составе! И Аня с готовностью откликнулась на предложение.

В январе и в феврале мы обсудили с ней всю логистику, разработали план действий. Но потом на наше совместное решение повлияли два момента в совокупности. Первый — рецидив её старой травмы: иногда в связи с этим даже просто отдых помогает. Второй — с нынешними сложностями с перемещениями получалось так, что после финала Кубка Норвегии Аня прилетала бы уже к началу самого турнира, без тренировок зашла бы.

В общем, в итоге целесообразность её приезда оказалась под вопросом. И мы вдвоём решили, что она этот сбор пропускает. И не надо тут искать никакого двойного дна, — объяснила Людмила Бодниева.

Фото: Алёна Пастушенко / БЦ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»