Бундеслига. Чемпион страны "Магдебург" обыграл "Берлин" Киреева. Во главе турнирной таблицы теперь установлено двоевластие

5 марта 2023

В воскресенье в мужском чемпионате Германии прошли пять встреч.

"Магдебург" на домашней площадке обыграл одного из лидеров — "Берлин" Виктора Киреева. Встреча завершилась со счётом 34:29. У победителей 10 мячей на счету Кая Смитса, а Гисли Кристьянссон отличился 8 раз. Россиянин Виктор Киреев провёл в воротах столичной команды четыре с половиной минуты и не смог отметиться сейвами.

Наши в Европе. Виктор Киреев: "Бог даст, останемся на первом месте до конца сезона"

"Лейпциг" второй тур подряд преподносит сенсации. Вслед за "Магдебургом" им был обыгран "Киль" — 34:31.

Теперь во главе турнирной таблицы вровень идут "Райн Лёвен" и "Берлин". Позади них "Киль" и "Магдебург", которые тоже потерпели по 3 поражения, но провели на 1 и 2 матча меньше лидеров.

"Гамбург" Азата Валиуллина на выезде выиграл первый тайм (19:18) у "Фленсбурга", но потерпел итоговое поражение — 32:34. А "Ганновер" Владислава Кулеша был сильнее "Хамма-Вестфалена" — 30:26.

Бундеслига. Российский полусредний "Гамбурга" Азат Валиуллин продлил контракт с клубом. Соглашение рассчитано по схеме "1+1"

5 марта

Магдебург — Берлин — 34:29 (15:11) (у гостей: Киреев — 0 сейвов)

Эрланген — Лемго— 31:31 (16:16)

Фленсбург — Гамбург — 34:32 (18:19) (у гостей: Валиуллин — 3)

Киль — Лейпциг — 31:34 (11:16)

Ганновер — Хамм-Вестфален — 30:26 (17:12) (у хозяев: Кулеш — 3)

Турнирное положение. 1.Райн Лёвен — 37 очков (22 матча). 2.Берлин — 37 (22). 3.Киль — 34 (21). 4.Магдебург — 33 (20). 5.Фленсбург — 32 (21). 6.Ганновер — 25 (21). 7.Лейпциг — 22 (21). 8.Гамбург — 21 (21). 9.Гуммерсбах — 20 (21). 10.Эрланген — 20 (21). 11.Бергиш — 20 (21). 12.Мельзунген — 20 (22). 13.Лемго — 17 (22). 14.Гёппинген — 13 (22). 15.Штутгарт — 13 (22). 16.Вецлар — 9 (22). 17.Минден — 6 (20). 18.Хамм-Вестфален — 5 (22).