SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Владимир Максимов: "Качество игры молодёжи оставляет вопросы"

5 марта 2023

Главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов и рулевой "Машеки" Алексей Васильев подвели итоги ответного матча 1/4 финала СЕХА-лиги.

SEHA-Gazprom League. Какой ценой победили "медведи" в Чехове? Что увидел Кокшаров в Бресте?

— Могу отметить большое количество ошибок с нашей стороны. Игра сложилась приблизительно по такой же схеме, как и в Могилёве. Поначалу что-то получалось у моей команды, но потом всё посыпалось. Конечно, у нас были задумки, мы готовились к этому матчу. Но в итоге что-то проходило так, как хотели, а что-то совсем не так. Печалит, что некоторые мои игроки просто ещё из подгузников не вылезли, несмотря на то, что им уже столько лет! Но есть просвет, я его вижу. В каждой игре надо находить что-то полезное.

Очень интересные игры были на самом деле для нас. Неоспоримо большой опыт мы получаем в таких соревнованиях. У нас в Беларуси всего семь команд играет в чемпионате, и мы между собой варимся постоянно. Мне всегда хотелось играть с российской лигой и хочется гораздо больше и чаще это делать. Грустно, что мы завершаем выступление в турнире, но нам попался очень сильный соперник. Лига важна очень для развития гандбола. Мы собирали полные залы на матчах, многие приходили посмотреть на сильные российские команды. А если гандбол интересен населению, то возможно они потом приведут в этот вид спорта своих детей. Поэтому рост возможен благодаря таким соревнованиям, — приводит слова Алексея Васильева пресс-служба СЕХА-лиги.

— Сегодня удалось многим молодым игрокам дать возможность поиграть. Но вместе с тем качество их игры оставляет вопросы. Вот и мои коллеги из Могилёва говорят, что всё-таки молодые игроки, когда выходят в таких матчах, должны иметь большое чувство ответственности и желание матч хотя бы не испортить, если не сделать лучше. Так и у меня на площадке в команде сегодня некоторые молодые игроки не показали, как мне кажется, достаточное количество желания быть лучше, чем они есть. Если говорить о самом турнире, то хочу подчеркнуть, что такие состязания необходимы для опыта и развития. Проект очень хороший, — поделился Владимир Максимов.

Фото: vk.com/seha

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»