Алиса Дворцевая — пятая в Европе по среднему количеству голов в феврале. Ирина Глибко — лучший бомбардир топ-лиг и еврокубков за месяц

28 февраля 2023

Полусредняя АГУ-"Адыиф" Алиса Дворцевая, арендованная майкопской командой у "Кубани", заняла 5-е место в списке лучших бомбардиров февраля по среднему количеству голов за матч (3+ игры) в топ-6 европейских лиг и еврокубков.

В четырёх матчах месяца Алиса забросила 33 мяча — по 8,3 в среднем за игру. Лидером по этому показателю стала экс-крайняя "Ростова" Катарина Крпеж-Шлезак, выступающая за "Крайову". В каждом из трёх матчей февраля в среднем она забрасывала по 8,7 мяча.

Olimpbet Суперлига. Битва за топ-10. Активная китайская стена не стала проблемой для команды Реввы

За ней с показателем 8,5 гола за матч идёт Кристина Ласло из "Глории Бистрицы", по 8,4 мяча за встречу оформляли Ирина Глибко из "Вылчи" и Наташа Андреасен из "Силькеборга". Наталья Никитина из "Звезды" с 7,2 голами в среднем за матч расположилась на 12 месте.

Лучшим бомбардиром по общему количеству голов в феврале стала украинка Глибко — 59 голов в 7 матчах. На втором месте полусредняя "Ваца" Ченге Куцора — 56 мячей в 7 встречах, третье место с 45 голами разделили Хенню Рейстад из "Эсбьерга" (6 матчей) и Ливе Рушфельдт Дейла из "Солы" (8 матчей).

ЦСКА и АГУ-"Адыиф" вошли в число команд, не терявших очков в феврале (4+ матчей). Столичный коллектив выиграл все 6 матчей, майкопская команда победила в 4 встречах. "Кристиансанд" Анны Вяхиревой одержал 8 побед в 8 матчах, у "Дьёра" 6 викторий в 6 матчах, у "Меца" — 5 в 5. Также по 4 выигрыша в 4 матчах у "Виборга" и "Дунэри".

Полина Шаркова и Дарья Дмитриева — лучшие бомбардиры европейских топ-лиг и еврокубков в январе по среднему количеству голов за матч

Алиса Дворцевая

Фото: пресс-служба АГУ-"Адыиф"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»