Кипр. Егор Евдокимов: "Дрепенкин, конечно, удивительный человек. Фанат гандбола. Готов работать в режиме 24/7, из зала вообще не выходить"

27 февраля 2023

Российский линейный Егор Евдокимов из кипрского "Анортосиса" ответил на вопросы главного редактора БЦ Алексея Лебедева, рассказав в том числе о своём переезде на остров.

Наши в Европе. Чемпион пяти стран Егор Евдокимов: "На Кипре на тренировки прихожу с горячим чаем!"

— В начале сезоне-2019/20 я был уверен, что он будет для меня последним. Но мой бывший московский и нынешний кипрский одноклубник — вратарь Христофорос Нунгович — в частной беседе предложил поехать на Кипр. Зная, что мне необходимо сменить обстановку.

А уже на следующий же день он мне сообщил, что на Кипре есть клуб, который во мне заинтересован. И через полтора месяца мы встретились и обо всём договорились.

Когда приехал, познакомился с Николаем Дрепенкиным, на тот момент работавшим на Кипре с детьми — именно у него, кстати, в детстве занимался Нунгович. Он много рассказал мне об острове, о местном менталитете, об истории кипрского гандбола. С Николаем Ивановичем поддерживаем дружеские отношения и частенько созваниваемся.

Он, конечно, удивительный человек. В хорошем понимании этого слова — фанат гандбола. Готов работать в режиме 24/7, из зала вообще не выходить… Неудивительно, что почти все качественные кипрские гандболисты — его воспитанники. Очень много хорошего слышал о нём от местных игроков, — поделился Егор Евдокимов.

Фото: Федерация гандбола Кипра

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»