Виктор Киреев: "Деян Милосавлев оказался хорошим чуваком. Познакомились на ЧМ-2019 и сейчас хорошо контактируем"

22 февраля 2023

Голкипер сборной России и "Берлина" Виктор Киреев в беседе с автором БЦ Сергеем Николаевым рассказал о взаимоотношениях с ещё одним вратарём "лис" Деяном Милосавлевым.

Наши в Европе. Виктор Киреев: "Бог даст, останемся на первом месте до конца сезона"

— Вы говорили, что с Милосавлевым были знакомы и раньше. Откуда?

— Да, на чемпионате мира 2019 года сборные России и Сербии играли в одной группе, и нас с Деяном познакомил другой Деян — Перич. Как известно, тогда он тренировал вратарей в нашей национальной команде, а сейчас — в "Берлине". Милосавлев оказался хорошим чуваком. Мы с ним общались, пили кофе. И сейчас хорошо контактируем.

— На каком языке?

— На балканском (таким общим понятием в гандбольном, да и вообще спортивном мире называют в целом похожие между собой языки стран бывшей Югославии — БЦ). Когда в сборную пришёл Перич, я задался целью его подучить, чтобы лучше понимать, что тренер вратарей хочет донести. Слушал, внимал, гуглил и через три месяца уже мог сносно объясняться. С Велимиром Петковичем тоже общаемся то на русском, то на его родном языке.

Вообще, я так понимаю, русским людям легче выучить балканский, чем представителям бывшей Югославии — наш язык. Они сами говорят, что им легче даются испанский или румынский, — рассказал Виктор Киреев.

Фото: fuechseberlin

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»