Olimpbet Суперлига. “Виктор” отыграл у СКИФа 4 мяча благодаря точным броскам Гребёнкина и продолжил погоню за "Чеховскими медведями"

19 февраля 2023

Первый тайм матча в Будённовске между "Виктором" и СКИФом прошел с переменным успехом. К его экватору гости из Краснодара выигрывали четыре мяча (9:5). Затем же в составе "Виктора" разбросался Александр Гребёнкин. Уже в первом тайме этот 20-летний полусредний поразил ворота гостей семь раз! Другими словами на его счету была почти половина голов всей ставропольской команды, которая ушла на перерыв, имея "+ 2".

Во втором тайме Гребёнкин отличился только один раз, но и без его голов "Виктор" довел матч до победы.

19 февраля

Виктор – СКИФ – 30:27 (15:13) (Гребёнкин – 8; Ильтинский, Максимов, Кочура - по 4; Чан Суан Вьет – 7, Дашко, Масленников, Михайличенко – по 4)

Динамо – Чеховские медведи – 22:32 (9:17) (Дроздов – 5, Васильев, Шелестюков, Кантемиров – по 3; Котов – 7, Фурцев, Дзёмин, Кулак – по 4)

Пермские медведи – Скиф – 30:27 (14:13) (Богданов – 6, Ковалев, Калугин – по 4; Степанов – 6, Колосов – 5, Полтавский, Шарко – по 4)

Акбузат — Динамо-Сунгуль — 26:26 (13:13) (Князев — 7, Наумук, Макаров — по 4; Кунгуров, Гончаренко — по 5, Дудик — 4)

СГАУ-Саратов — Зенит — 24:30 (12:19) (Мусаев — 5, Шишков — 4; Петров — 5, Гредасов — 4)

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 28 очков (16 матчей). 2.Виктор — 26 (16). 3.Пермские медведи — 24 (15). 4.ЦСКА — 22 (15). 5.Зенит — 17 (15). 6.СГАУ-Саратов — 14 (15). 7.СКИФ — 13 (16). 8.Динамо — 9 (15). 9.Динамо-Сунгуль — 8 (16). 10.Акбузат — 5 (16). 11.Скиф — 4 (15). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0 (0).