Olimpbet Суперлига. "Медведи" из Чехова не испытали проблем в Астрахани, а их тёзки из Перми с трудом одолели дома аутсайдера из Омска

19 февраля 2023

В минувший вторник "Динамо" победило в Москве ЦСКА (30:25). Преподнести второй сюрприз подряд волжанам, однако, не удалось. "Чеховские медведи" уверенно справились на выезде с "робин гудами" из Астрахани, которые в этом сезоне не раз отбирали очки у сильных клубов, но при этом раздавали их тем, кто, казалось бы, был им по зубам.

Поначалу хозяева повели в счете – 3:1.  Но в течение семи с половиной минут пропустили восемь безответных мячей. После этого исход борьбы, по сути, стал ясен.

Отметим показатель вратаря подмосковного клуба и национальной сборной Дмитрия Павленко – 55 процентов отраженных бросков. У его астраханского коллеги Дмитрия Корякина – 50 процентов.

Другие "медведи" — пермские, принимавшие Cкиф” в свою очередь, обеспечили себе к середине первого тайма убедительный отрыв в семь голов (14:7). Тем не менее, в последнюю 10-минутку перед перерывом они вовсе не забивали и в результате отправились на отдых с минимальным преимуществом. Во второй половины игры пермяки вели в два-три мяча, пока за шесть минут до финальной сирены счет не сравнялся (26:26). И все-таки хозяева дожали соперника.

19 февраля

Динамо – Чеховские медведи – 22:32 (9:17) (Дроздов – 5, Васильев, Шелестюков, Кантемиров – по 3; А.Котов – 7, Фурцев, Дзёмин, Кулак – по 4)

Пермские медведи – Скиф – 30:27 (14:13) (Богданов – 6, Ковалев, Калугин – по 4; Степанов – 6, Колосов – 5, Полтавский, Шарко – по 4)

Акбузат — Динамо-Сунгуль — 26:26 (13:13) (Князев — 7, Наумук, Макаров — по 4; Кунгуров, Гончаренко — по 5, Дудик — 4)

СГАУ-Саратов — Зенит — 24:30 (12:19) (Мусаев — 5, Шишков — 4; Петров — 5, Гредасов — 4)

Виктор – СКИФ – 14.00 (мск)

Виктор: Заболотский, Столяров; Болотин, Некрасов, Ильтинский, Беляев, Харитонов, Максимов, Гребенкин, Цокол, Пасенов, Карибов, Афлитулин, Гроцкий, Кочура, Врачевич.

СКИФ: Кондратенко, Шкарлат; Михайличенко, Шалабанов, Зимин, Дашко, Головня, Д.Воробьёв, Кречетов, Иванников, Волков, Самойленко, Масленников, Чан Суан Вьет, Ден.Корякин, Долинин.

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 28 очков (16 матчей). 2.Виктор — 24 (15). 3.Пермские медведи — 24 (15). 4.ЦСКА — 22 (15). 5.Зенит — 17 (15). 6.СГАУ-Саратов — 14 (15). 7.СКИФ — 13 (15). 8.Динамо — 9 (15). 9.Динамо-Сунгуль — 8 (16). 10.Акбузат — 5 (16). 11.Скиф — 4 (15). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0 (0).