Olimpbet Суперлига. Иван Фиев: "В 17 лет я играл в основном составе испанской "Араоны", но вернулся в Россию из-за молодёжной сборной"

13 февраля 2023

Директор "Виктора" Иван Фиев в интервью изданию "Победа26" рассказал о своей игровой карьере.

— Как вы оказались в Испании?  

— В 17 лет меня взяли в команду "Араона", которая выступала в Каталонской лиге. Я был самым молодым, но сразу же забронировал место в основном составе — в Ставрополе прошёл хорошую школу. Однако через полгода на меня вышел тренер юношеской сборной России Валерий Кочетков, который сказал: "Если хочешь попасть в сборную, ты должен быть на виду. Из России мы твою карьеру в Испании не видим, поэтому надо возвращаться в наш чемпионат". Через 15 минут я уже собирал вещи.

— Вы поиграли в юношеской и молодёжной сборной России, но так и не получили шанса дебютировать во взрослой команде. Почему?

— На молодёжном чемпионате Европы в Белграде в конце одной из тренировок мне на ногу упал рекламный щит и разрезал пятку. Сантиметра буквально не хватило до ахилла. Так что, можно сказать, мне ещё повезло. Эта травма выбила меня из обоймы, а пока я лечился, место основного разыгрывающего занял Павел Атьман, который, откровенно говоря, был сильнее и стал лидером молодёжной, а затем и взрослой сборной.

Фото: Победа26

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»