Olimpbet Суперлига. Яна Савинова: "Однозначно: Аня Сень бросила после окончания игрового времени. А вообще ничья в Ростове — успех!"

4 февраля 2023

Капитан краснодарской "Кубани" Яна Савинова прокомментировала специально для БЦ резонансную выездную ничью с ростовчанками в первом туре второго этапа Суперлиги (26:26).

Olimpbet Суперлига. "Кубань" вырвала ничью в гостях у "Ростова". Решающий мяч на счету левой полусредней краснодарок Анастасии Шавман

— Скорее, думаю, стоит поздравить нас. Матч был непростой — к тому же на выезде. Такая ничья — успех!

Первый тайм мы начали хорошо. А в итоге сами себе проблемы устроили, чтобы героически их преодолевать. Плюс после перерыва ростовчанки встали в защиту 6-0, а мы ждали немножко иной схемы, поэтому пришлось понервничать и на ходу перестраиваться.

Я никого из своей команды выделять не буду. Вратари — молодцы, полевые — тоже. Мы в раздевалке после игры назвали случившееся почти победой, и наш тренер Денис Сайфулин нас поздравил.

Тем более — не могли взять очки в Ростове столько лет! Надеюсь, следующая встреча будет победной.

По поводу последних секунд и ростовского броска, который в итоге не засчитали? Я считаю, Аня Сень бросила после окончания игрового времени. Однозначно! И поэтому мяч не засчитан правильно.

Новый дворец спорта у ростовчанок прекрасный, нам понравилось там играть. Отличный тарафлекс, очень просторно. И здорово, что наши болельщики, которые нас классно поддерживали, смогли попасть на арену! — поделилась Савинова.