Olimpbet Суперлига. "Кубань" вырвала ничью в гостях у "Ростова". Решающий мяч на счету левой полусредней краснодарок Анастасии Шавман

4 февраля 2023

В матче группы "А" второго предварительного этапа женского чемпионата России "Ростов-Дон" дома сыграл вничью с "Кубанью" — 26:26.

После первого тайма в счёте вели гости, но на протяжении большей части второй половины лидировали ростовчанки. За полминуты до финальной сирены равный счёт на табло установила Анастасия Шавман. У хозяек была возможность вновь выйти вперёд, но провести результативную атаку не удалось.

Сразу несколько гандболисток "Ростова" вернулись в заявку после длительных травм. Анастасия Лагина вышла в стартовом составе и сделала 11 сейвов — 29% надёжности. Разыгрывающая Ярослава Фролова за 22 минуты на площадке реализовала все 3 своих броска. Крайняя Кристина Кожокарь в игру не вступала.

4 февраля

Ростов-Дон — Кубань — 26:26 (12:14) (Манагарова — 7, К.Макеева, Фролова, Зеленкова, П.Кузнецова — по 3; Савинова — 7, Собкало, Шавман — по 5, Бобина — 4)

Астраханочка — Звезда — 38:30 (23:17) (Шаркова, Дивак — по 6, Дёмина, Корнеева — по 5; Н.Никитина — 6, Осипова, Вертушкова — по 4)

ЦСКА — Динамо-Синара — 29:20 (19:10) (Михайличенко, Ристовска — по 5, Сабирова — 4; Безбабных, Турусина — по 4)

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 50 очков (25 матчей). 2.Ростов-Дон — 41 (25). 3.Астраханочка — 41 (25). 4.Лада — 35 (24). 5.Звезда — 32 (25). 6.Кубань — 29 (25). 7.Динамо-Синара — 24 (25).