Испания. Вратарь сборной страны Дарли Зокби восстановилась после травмы колена и рождения ребёнка и находится в поиске клуба

4 февраля 2023

Marca сообщает, что 40-летняя вратарь сборной Испании Дарли Зокби готова к возвращению в игру.

Голкипер порвала крестообразную связку левого колена 3 июня 2021 года — в последнем матче румынской "Глории Бистрицы" в сезоне. Из-за повреждения Зокби была вынуждена пропустить Игры Олимпиады в Токио.

Олимпиада. Игроки, без которых Токио будет не так ярок: Леке, Гульден, Дембеле, Полман, Брох…

Воспользовавшись длительной паузой, связанной с реабилитацией, бразильянка, с 2015 года играющая за сборную Испании, решила родить первенца. 5 мая 2022 года на свет появилась её дочь Николь.

Контракт с "Глорией" действует до лета 2023-го, но клуб в одностороннем порядке захотел его расторгнуть. Зокби обратилась в суд, который встал на её сторону. Голкиперу не позволяют восстанавливать форму вместе с командой, но она тренируется самостоятельно.

В ближайшее межсезонье, по окончании соглашения с "Глорией", Зокби сможет заключить контракт с новой командой. У гандболистки богатый опыт выступления в Европе. Кроме испанских клубов в её карьере были французские "Гавр" и "Флёри", итальянский "Сагунто" и черногорская "Будучность". Со сборной Испании Зокби брала серебро чемпионата мира-2019.

Фото: marca.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»