Дмитрий Губерниев: "Вяхирева — это как Овечкин в хоккее, лучшая гандболистка мира. Я рад за неё, нужно отдать должное тем, кто пригласил её в Норвегию"

4 февраля 2023

Телекомментатор Дмитрий Губеринев в интервью Мetaratings ответил на высказывание норвежских биатлонистов братьев Тарьея и Йоханнеса Бё по поводу отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Ранее норвежцы заявили, что выступают против возвращения россиян на международную арену. 

— А почему они не выступают против того, что Анна Вяхирева выступает за норвежскую команду? Может, их просто там слушать не будут, и их мнение никакого значения не имеет от слова совсем? Вяхирева — это как Овечкин в хоккее, лучшая гандболистка мира. То есть, одним получается можно, а другим нельзя. Я очень рад за Вяхиреву, нужно отдать должное тем, кто её приглашал в Норвегию.

Уровень лицемерия чудовищный, лезут туда, где их мнения не спрашивают. Это не им решать. Если нас допустят, будут выступать и соревноваться с нами. Если они вякнут про Вяхиреву, то их заткнут сразу за секунду, потому что женский гандбол в Норвегии — это огромный бизнес, с учётом того, что её команда должна выигрывать национальный чемпионат и Лигу чемпионов.

Мы слышали, что шведские хоккеисты выступали против Малкина, Овечкина и Василевского? Молчат в тряпку, играют и радуются. А здесь просто — давайте выступим. Ну давайте, ребят, просто вас никто слушать не будет.

Решение об участии российских спортсменов будут принимать другие люди, это точно не братья Бё. Они говорят "если бы", а у меня другая информация, что все рады были бы нас видеть. Мы не говорим про политиков, речь идёт про спортсменов. То есть они поддерживают дискриминацию по национальному признаку, — сказал Дмитрий.

Фото: "Чемпионат"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»