Польша. Президент "Кельце" Бертус Серваас написал открытое письмо руководству города: "У нас мало времени для сохранения клуба"

1 февраля 2023

"Кельце" опубликовал открытое письмо президента клуба Бертуса Сервааса руководство города Кельце.

Польша. Заявление "Кельце": "Дальнейшие решения по участию и уровню команды в сезоне-2023/24 будут приняты до конца марта этого года"

— Принимая во внимание ОЧЕНЬ сложную ситуацию клуба и его почти 60-летнее присутствие в Кельце, мы хотели бы попросить возможность представить текущее положение клуба на заседании городского совета.

"Кельце" вошёл в историю города и сейчас выполняет очень важную социальную функцию, а также является гордостью жителей, которые могут считать себя соавторами больших успехов клуба в Европе. После отказа титульного спонсора, клуб неожиданно оказался в сложном финансовом положении и нуждается в помощи для преодоления трудностей, чтобы продолжать свои давние традиции.

В то же время, мы не хотим прямо ссылаться на недавнее заявление мэра, считая, что должны говорить меньше, когда речь идёт о спасении клуба. Мы не можем согласиться с содержащимися в нём избранными тезисами и цифрами. Ввиду того, что эти и другие сведения появляются в СМИ и в публичном пространстве, мы считаем, что должны иметь право прояснить все сомнения и ответить на вопросы на городском совете. На наш взгляд, это лучшее место, где мы сможем развеять все сомнения, которые накопились по поводу клуба.

Мы объективно считаем, что благодаря нашим достижениям, мы заслужили возможность представить местному сообществу информацию о клубе, обсудить будущее и возможности выхода из сложившейся ситуации. Мы считаем, что честная беседа и презентация деятельности клуба должны быть интересны Совету, представляющему жителей Кельце.

Мы убеждены, что клуб не должен быть предметом споров и разногласий. Спорт должен объединять людей, и победа местной команды в Лиге чемпионов — отличный пример того, что и в нашем городе можно добиться невообразимых результатов.

В связи с тем, что судьба клуба может быть интересна многим жителям нашего города, публикуем данную просьбу в форме открытого письма. Мы также просим вашего немедленного ответа. Хотя какие-то ходы, возможно, уже не будут иметь никакого влияния, к сожалению, у нас очень мало времени, чтобы сохранить клуб на солидном уровне, — написал фукционер.

Польша. Мэрия Кельце не внесла одну из лучших гандбольных команд Европы в проект городского бюджета на 2023 год

Эхо ЧМ-2023. Талант Дуйшебаев: "Сыграть, как Зорман? Ни в коем случае! Я не настолько отважный"

Фото: kielcehandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»