Роберто Гарсия Паррондо отказался уйти с поста рулевого "Мельзунгена", поэтому Египетская федерация гандбола не продлила с ним контракт

31 января 2023

Египетская федерация гандбола объявила, что главный тренер национальной команды Роберто Гарсия Паррондо покидает свой пост.

Контракт испанского специалиста заканчивался после чемпионата мира-2023, на котором сборная Египта заняла 7-е место. Федерация отказалась продлевать соглашение из-за занятости Паррондо в "Мельзунгене", который он возглавляет. 

Контракт Паррондо истёк после чемпионата мира, и Роберто не будет продолжать занимать свой пост. В прошлом году мы пытались убедить тренера полностью сосредоточиться на сборной, но он настоял на том, что будет тренировать "Мельзунген" и, к сожалению, продлил с ним контракт до 2025 года всего за три недели до чемпионата мира.

Мы решили не продлевать контракт, тем более — нашей целью было завершить чемпионат мира в четвёрке. У нас есть цели для дальнейшего развития, но они не будут достигнуты, если у нас не будет освобождённого тренера. Мы уже начали поиски нового иностранного высококлассного специалиста, — заявил генеральный секретарь египетской Федерации Амр Салах.

Роберто работал со сборной Египта с 2019 года, в 2020 году он привёл команду к победе на чемпионате Африки, на ОИ-2020 занял 4-е место.

Эхо ЧМ-2023. Словенцы удивили, ИГФ отжигала, женщины-судьи не успевали... БЦ подводит итоги

Фото: english.ahram.org.eg

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»