ЧМ-2023. Хорди Рибера: "Бронза — отличная награда после такого сложного чемпионата. Мы начинали турнир с травм, что нарушило порядок ротации"

30 января 2023

Главный тренер мужской сборной Испании Хорди Рибера прокомментировал ход бронзовой встречи чемпионата мира-2023 с командой Швеции, где его подопечные смогли переломить ход матча — 39:36.

Балтийский журнал. День 16-й. Поймай астероид! Лёгкая атлетика на тарафлексе и хозяева без медалей

— Родриго Корралес был очень хорош во втором тайме. Жизнь шведам также усложнил наш переход на оборону 5-1. После перерыва мы быстро смогли сравнять счёт, это заставило соперников почувствовать неуверенность. Когда мы вышли вперёд, уже знали, как контролировать игру.

Думаю, что бронза — это отличная награда после такого сложного чемпионата. Турнир мы начинали с травм, например, Таррафета в первой игре. Это немного нарушило порядок планируемой ротации. Из-за этого мы были недостаточно свежи в концовках, как это было на предыдущих чемпионатах.

Что мне действительно нравится, так это способность команды конкурировать, бороться. Эта дорога неминуемо приведёт нас к высокой позиции. Я счастлив, что мы бились во всех матчах, несмотря на трудности. Это то, что приносит мне радость вне зависимости от достоинства медали, приводит слова Риберы Marca.

ЧМ-2023. Объявлена сборная всех звёзд. Самым ценным игроком признан лучший бомбардир турнира правый полусредний датчан Матиас Гидсель