ЧМ-2023. Пер Бертельсен о расписании турнира: "Это было не самое умное наше решение. В следующий раз сделаем по-другому"

30 января 2023

Глава Комиссии ИГФ по организации и проведению соревнований Пер Бертельсен прокомментировал жалобы на расписание мужского чемпионата мира-2023.

Балтийский журнал. День 16-й. Николай — первый: идеальный финал и очередное золото команды Якобсена!

В частности, по ходу турнира высказывались недовольства разводкой полуфинальных матчей по разным городам — встречи прошли в польском Гданьске и шведском Стокгольме. Из-за чего у болельщиков не было возможности посетить оба матча.

А сборной Дании, например, пришлось совершать лишние переезды. После четвертьфинала в Стокгольме она отправились в Гданьск, а на финальный матч вернулась в шведскую столицу. Такие манёвры серьёзно усложняют жизнь и фанатам, желающим поддержать команду на трибунах.

ЧМ-2023. Главный тренер сборной Дании Николай Якобсен в третйи раз привёл команду к титулу. Он сравнялся с Клодом Онеста, впереди только Никулае Недефф

— Мы точно не забыли о зрителях. По ходу турнира чётко осознали, что сделали неверный выбор. Учтём этот опыт при планировании ЧМ-2025 в Дании, Норвегии и Хорватии. Оглядываясь назад, могу сказать, что это было не самое умное наше решение. В следующий раз сделаем по-другому, приводит слова Бертельсена TV2 Sport со ссылкой на NTB.

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»