Встреча сборных России и Черногории на женском ЧЕ-2018 попала под подозрение французской полиции. Также расследовали ещё 2 игры

30 января 2023

Портал ТV2 Sport снова опубликовал расследование о возможных договорных матчах.

ЧМ-2023. Sport TV2: "На турнире работают судьи, подозреваемые в участии в договорных матчах. Отчёт ЕГФ отправлен в полицию"

На сей раз датский портал затронул матчи женского Евро-2018, который прошёл во Франции. Во время проведения турнира несколько игр попали под подозрение, а французская полиция начала по ним расследование.

Как сообщают датский портал и телеканал France TV, первым подозрительным матчем стала встреча сборных Дании и Швеции, которая закончилась победой датчанок (30:29). Полицейских заинтересовали очень крупные суммы, поставленные на большое количество заброшенных мячей.

Перед игрой сборных России и Черногории один человек сделал крупную ставку на победу россиянок с разницей 1 мяч, встреча завершилась викторией команды России со счётом 24:23. Также был зафиксирован большой объём ставок на "тотал больше" в матче Франция — Дания (29:23).

ЧЕ-2018. О пользе незнания правил. У Трефилова гениальны даже ляпы

Подозрительности добавил тот факт, что на всех этих матчах работали хорватские арбитры Далибор Юринович и Марко Мрвица. Объём ставок на эти матчи составил 32 тысячи евро, что для гандбольных событий является очень большой суммой.

Также этим матчам вынесла предупреждение международная мониторинговая организация ULIS, которая занимается поиском подозрительных ставок. Международная букмекерская компания Pinnacle также заметила странности и отменила приём ставок на матч Франция — Дания.

Европейская федерация гандбола подтвердила факт расследования в отношении арбитров, а также заверила, что в полной мере сотрудничала с французской полицией.  Не найдя достаточных улик, прокуратура Нанта закрыла дело. Арбитры от общения с журналистами отказались.

Фото: IMAGO

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»