Кубок России. Алексей Гумянов: "Отдаю должное "Черноморочке" и особенно Лизе Дяченко. В Суперлиге команда могла бы побороться за седьмое место"

29 января 2023

Главные тренеры "Звезды" и "Черноморочки" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи 1/4 финала женского Кубка России, в которой победу праздновали звенигородки (27:19).

Кубок России. В гостях — как дома: Дяченко и Качаева стояли стеной, но в топ-4 шагнула "Звезда"

— Мы в первый раз за зиму увидели яркое солнце и почувствовали весеннее тепло. Видимо, это нас расслабило. И только жёсткий разговор в раздевалке в перерыве позволил привести девушек в чувство.

Во втором тайме мы добавили в игре в защите и в реализации голевых моментов, что дало результат. Отдаю должное "Черноморочке" и особенно вратарю Лизе Дяченко. В Суперлиге команда могла бы побороться за седьмое место. Будем ждать новороссийскую команду в элитном дивизионе, приятно приезжать на игры на Чёрное море, ведь в российском гандболе такого никогда не было, — поделился наставник "Звезды" Алексей Гумянов.

— Нам немного не хватило глубины состава — все же у "Звезды" "скамейка" оказалась длиннее. Во втором тайме нужно было дать передохнуть игрокам основы, но их сменщики оказались не готовы к игре на таком уровне. Именно в начале второго тайма, когда на поле вышли игроки замены, и произошел перелом, — рассказал главный тренер новороссийской команды Сергей Матяж.

Фото: пресс-служба "Черноморочки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»