Olimpbet Суперлига. Грустная "девятка": омичи показали норов, но снова проиграли

26 января 2023

Омский "Скиф" в единственном матче четверга уступил "Динамо-Сунгулю", доведя серию поражений в мужской Суперлиге до девяти матчей — сибиряки не выигрывают с октября. Но скучной их встречу со снежинцами не назвать, а концовка получилась на загляденье.

Olimpbet Суперлига. Новые краски "викторианского стиля": Горбоку удалось удивить ЦСКА и не только!

Мужчины. Olimpbet Суперлига. Предварительный этап

26.01. Скиф (Омск) — Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — 31:32 (16:19)

Судьи: Анташев, Мусатов.

Скиф: Костенко (6/33=18%), Маслов (1/6=16%); Нагорный (0/1), Копосов (2/4), Грамыко (н/в), Сончик (4/5), Матюхов (н/в), Полтавский (9/11), Степанов (5/12), Каюмов (5/7), Шарко, Князев (2/4), Киселёв (н/в), Валевич, Борисов (1/2), Янковский (3/3).

Динамо-Сунгуль: Шаров (0/1=0%), Мочалов (1/1, 8/29=27%), Лысаков (1/10=10%); Кунгуров (8/11), Яргычов (1/1), Пышкин, Дудик (4/7), Гончаренко (2/3), Демаков (5/7), Савелов (1/2), Коваль (н/в), Павельев (0/1), Кутепов (8/9), С.Ермаков (1/3), Раев (1/1).

Турнирное положение. 1.Виктор — 22 очка (13 матчей). 2.Чеховские медведи — 22 (13). 3.ЦСКА — 20 (13). 4.Пермские медведи — 20 (13). 5.Зенит — 13 (13). 6.СГАУ-Саратов — 12 (12). 7.СКИФ — 11 (13). 8.Динамо-Сунгуль — 8 (13). 9.Динамо — 6 (12). 10.Акбузат — 4 (13). 11.Скиф — 2 (12). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0.

Olimpbet Суперлига. Никита Степанов: "Скиф" проделывает достаточно большой объём работы, думаю, это даст плоды"

Olimpbet Суперлига. Грустная "девятка": омичи показали норов, но снова проиграли, изображение №1

Первый и единственный раз омичи побеждали в Суперлиге в начале октября, а перед той викторией над саратовцами без шансов уступили как раз "Динамо-Сунгулю". Тогда было 11 мячей разницы, а теперь "Скиф" и выиграть мог — сочтём это неким доказательством прогресса сибирской команды. Впрочем, очков сибиряки так и не заработали, а значит, воз и ныне там — на дне таблицы.

Хотя начали динамовцы вроде бы уверенно, спустя десять минут их рулевой взял в руки карточку тайм-аута: его команда никак не могла остановить летевших в атаку хозяев. Те, впрочем, тоже не блистали в обороне, так что и динамовцы могли забрасывать почти без помех. Паузу Алексей Павельев взял чуть позже.

Ближе к концу первого тайма "Динамо-Сунгуль" немного наладил свои защитные порядки, а голкипер Максим Мочалов, заменивший Евгения Лысакова, отметился, кроме пары спасений, заброшенным мячом в пустые хозяйские ворота. Ещё через минуту отрыв гостей вырос до трёх пунктов.

"Минус 3" к перерыву — небольшая разница, только и после гости оставались впереди. Помогали в числе прочего голы Леонида Кутепова, который смазал только одну попытку. И ведь могли забросить больше, но были в их исполнении ещё попадания в "молоко". Наказание за все промашки едва не последовало в последние 10 минут матча.

"Скиф" снова взвинтил темп, забрасывая один мяч за другим, а в обороне не стеснялся фолить, даря сопернику возможности отличиться с пенальти. Подарки получились с сюрпризом: сначала Павел Демаков не попал в ворота, а после "семерик" в исполнении Степана Ермакова отразил Юрий Маслов.

Olimpbet Суперлига. Грустная "девятка": омичи показали норов, но снова проиграли, изображение №2

Гол Дениса Янковского за три минуты до конца позволил омичам вновь сравнять счёт, но всякий раз гости находили в себе силы отыграться, а бросок Артёма Раева за секунды до сирены и вовсе принёс им победу.

За оставшееся время "Скиф" заработал только право на штрафной. Но бросок приняла на себя стенка из игроков "Динамо-Сунгуля". Грустный финал для хозяев, но финальные минуты порадовали взрывом эмоций. Это тоже немало — для болельщиков...

Olimpbet Суперлига. Павел Гуськов: "Согласился поработать с омским "Скифом" до конца сезона, а дальше — жизнь покажет..."

Фото: пресс-службы ГК "Скиф"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»