ЧМ-2023. Гийом Жиль: "Пришлось очень постараться, чтобы не дать сопернику убежать в отрыв больше четырёх мячей"

26 января 2023

Главный тренер сборной Франции Гийом Жиль и рулевой команды Германии Альфред Гисласон подвели итоги встречи 1/4 финала чемпионата мира, которая завершилась победой французов со счётом 35:28.

Балтийский журнал. День 14-й. Король Реми. Французы достали новые козыри, а шведы обошлись старыми

— Начался матч для нас неудачно. Пришлось очень постараться, чтобы не дать сопернику убежать в отрыв больше четырёх мячей. Затем мы обрели стабильность в защите, вратари начали помогать. Игра Реми Дебонне стала особенно важной. Во втором тайме стали чувствовать, что начинаем брать верх. У нас всё еще есть проблемы со здоровьем ряда игроков. Не играл Брие, есть повреждения у Николы Карабатича и Элоима Пранди. Впереди нас ждёт сборная Швеции с поддержкой в 20 тысяч зрителей. Это будет довольно сложной задачей, приводит слова Гийома Жиля ffhandball.fr.

— Во втором тайме мы провалились в атаке. Французы смогли очень быстро нас догнать из-за наших же технических ошибок и промахов. С 35-й минуты было много моментов, которые мы не могли реализовать. Это показывает силу французов. Они могут изменить ход матча. Тем не менее, я очень горжусь парнями. Они отдали все силы на площадке.

Мы прошли долгий путь, но нам все ещё не хватает опыта и исполнителей. Мы работаем над этим, развиваемся. Юлиан Кёстер, например, не был достаточно силён в атаке. Ему приходилось много работать в защите, где у нас не такой широкий выбор исполнителей. Мы в восьмёрке лучших команд ЧМ-2023. Теперь я хочу, чтобы мы стали пятыми. За этот месяц команда многому научилась и достойна такого результата, — рассказал Альфред Гисласон.

Фото: handball.net

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»