ЧМ-2023. Гленн Сульберг о сопернике по 1/4 финала: "Чума или холера… И датчане, и египтяне — очень хорошие команды. Легко нам не будет"

21 января 2023

Игроки и главный тренер сборной Швеции Гленн Сульберг поделились с Aftonbladet предпочтениями будущего соперника по четвертьфиналу чемпионата мира. Команда-хозяйка турнира может встретиться с датчанами, египтянами или (что маловероятно) с хорватами.

Балтийский журнал. День 10-й. Дело хозяйское: шведы — в четвертьфинале, поляки — без "баранки"!

— Думаю, что сборная Дании обыграет команду Египта, и мы встретимся с уступившими. Я бы предпочёл сыграть с египтянами. Но, учитывая, что мы будем играть на Tele-2 Арене, я абсолютно уверен, что мы сможем обыграть любую команду, — рассказал полусредний Феликс Клаар.

— Дания, пожалуй, сильнее остальных оппонентов. С другой стороны, выиграть у них уже в четвертьфинале было бы просто здорово. Но, если бы я пытался угадать, думаю, мы сыграем с египтянами, — прокомментировал Эрик Юханссон.

— Что нам выбирать? Чума или холера… Это две очень хорошие команды. Дания — серьёзные претенденты на золото. А египтяне обыграли хорватов, мы уступали им на Олимпийских играх. Легко нам не будет, — поделился наставник шведов Сульберг.

Фото: norway.postsen.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»