Olimpbet Суперлига. Павел Гуськов: "Хочется, чтобы в команде было уважение друг к другу, это основывается на дисциплине"

20 января 2023

Исполняющий обязанности главного тренера омского "Скифа" Павел Гуськов рассказал клубной пресс-службе о работе с командой.

— Сейчас можно уже сказать, в какой гандбол будет играть "Скиф"?

— Хотелось бы видеть современный гандбол: агрессивная игра в защите и быстрый переход из защиты в нападение. Также хотелось бы, чтобы комбинационная игра получалась. Сейчас перед игрой с "Динамо-Сунгулем" будем меньше работать над физикой. Сделаем упор на технику и тактику.

— Основной тренерский принцип Павла Гуськова?

— Хочется, чтобы в команде было уважение друг к другу, это основывается на дисциплине. Доверительное отношение игроков к тренеру и тренера к игрокам. Я всегда открыт для разговора с любым игроком. Нужно, чтобы ребята понимали для чего мы собрались здесь — дать определённый результат, а для этого нужна дисциплина в быту, тренировочном процессе и игре.

— Изучив календарь игр второго круга "Скифа", можно сказать, что он является благоприятным: 6 домашних встреч и 3 выездных. Будем рассчитывать на максимальный набор очков?

— Конечно. Дома, как говорится, и стены помогают. Надеюсь, что фактор болельщика нам поможет и погонит ребят вперёд!

— Наверняка для Вас особняком будет стоять встреча 9 февраля в Саратове…

— Не хочу эту тему сильно поднимать. Понятно, что хочется показать, доказать… У меня в Саратове очень много друзей, с которыми я прожил определённую часть своей жизни. Саратову всегда буду желать хорошей игры. Но на данный момент моя команда — "Скиф". И я намерен побеждать с ней! А вообще, я в любой игре хочу выиграть. Пусть это будут карты, нарды, футбол, баскетбол, а гандбол — тем более. Я считаю, что если ты в душе спортсмен и у тебя спортивный склад характера, то ты не имеешь права проигрывать.

— Сейчас что самое важное для команды?

— Чтобы ребята поняли меня и мои требования, а я понял ребят и увидел у каждого из них его лучшие качества, которые необходимо демонстрировать на площадке. У нас сейчас идёт процесс притирания друг к другу. Необходимо найти подход к каждому, посмотреть кто лидер, кто в ответственный момент может взять на себя инициативу и решить определённую задачу. Важно, чтобы я мог опереться на них. А вообще вся команда должна сплотиться для достижения определённой цели. Будем показывать хорошую, достойную игру и побеждать — тогда всё будет хорошо! — поделился Павел Гуськов.

Olimpbet Суперлига. Павел Гуськов: "С Фитилёвым в отличных отношениях, главное, чтобы он поправился"

Фото: vk.com/@skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»