Olimpbet Суперлига. Анастасия Рябцева после победы над "Ладой": "Я мечтала заработать выходной. Ведь у меня завтра — день рождения!"

16 января 2023

Вратарь "Астраханочки" Анастасия Рябцева, ставшая главной, наверное, героиней (20 сейвов, 51% спасений) понедельничного матча против тольяттинской "Лады" (31:23), рассказала БЦ, какие стимулы сподвигли её на блестящую игру.

Olimpbet Суперлига. Шаркова или Кирдяшева? Рябцева и Шичкина! "Лада" в Астрахани — без шансов…

Во-первых, очень хотелось оказаться на чистом втором месте. Удалось — и это особенно приятно. Во-вторых, если честно, я мечтала о выходном дне 17 января, понимала, что в случае победы главный тренер не откажет. Всё очень просто: у меня завтра — день рождения!

В Тольятти, где мы выиграли в первом круге, ворота защищала Эвелина Аношкина, а я туда не ездила вообще… Поэтому тоже хотелось не подвести команду, хорошо выступить против многолетнего принципиального соперника. Наши команды очень многое связывает, включая переход в Астрахань главного тренера Алексея Алексеева. 

Мы ожидали неприятностей прежде всего от капитана Оли Фоминой. С ней всегда вратарям тяжело. Это обсуждалось отдельно. И Лера Кирдяшева начала было забивать, но мы оперативно перестроились в защите. А так-то тольяттинки индивидуально сильны все.

В раздевалке игру сейчас не разбирали. Больше говорили о планах на выходной (улыбается). Отметим мой день рождения, а потом разберём матч и будем готовиться ко встрече Ижевска, —рассказала в блиц-интервью БЦ Рябцева.

Фото: пресс-служба "Астраханочки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»