SEHA-Gazprom League. Дмитрий Торгованов: "Сильно игре БГК не удивлён, но удивлён некоторыми нашими игроками"

16 января 2023

Главные тренеры "Зенита" и БГК подвели итоги матча, завершившегося победой белорусской команды.

SEHA-Gazprom League. 10:0 на стыке таймов — мешковцы вогнали "Зенит" в ступор и вышли на "Гомель"

Это был наглядный пример, как матч проигрывается за десять минут. За десять минут второго тайма мы умудрились пропустить семь мячей и только раз бросить по воротам. Во втором тайме команда не выполнила то, что должна была сделать. Если в первом тайме у нас получалось играть с такой командой, у которой на каждое место по два-три равносильных игрока, когда "Брест" ушёл в отрыв на пять-шесть мячей, то всё: "Спасибо, до свидания". Нельзя так играть, как это было в первые десять минут второго тайма.

Для зрителей было интересно, для нас, тренеров, есть с чем разбираться. Поздравляем "Брест", они лишний раз доказали, что являются одной из сильнейших команд в нашем дивизионе. Сильно игре БГК не удивлён, но удивлён некоторыми нашими игроками, — прокомментировал Дмитрий Торгованов.

Игра получилась интересная, напряжённая, захватывающая. Думаю, болельщики получили массу положительных эмоций. Что касается нашей команды, был небольшой провал в первом тайме, с чем это связано, будем разбираться. Может быть, из-за того, что не воспользовались опробованием зала. В целом ребята молодцы, сопернику спасибо за хорошую борьбу, а свою команду поздравляю с победой, — сказал Дмитрий Тихон.