"Кельце" — "Веспрем" в Лиге чемпионов, "Веспрем" — "Вардар" в СЕХА-Лиге. Опубликованы подозрительные моменты в матчах из отчёта Sportradar

15 января 2023

Датский портал Sport TV2 опубликовал нарезки подозрительных моментов из матчей, которые попали в отчёт компании Sportradar о договорных матчах.

ЧМ-2023. Sport TV2: "На турнире работают судьи, подозреваемые в участии в договорных матчах. Опубликован отчёт, который ЕГФ отправил в полицию"

В их число попали 26 встреч в нескольких турнирах в 2016 и 2017 годах. Портал представил нарезки с матчей СЕХА-Лиги "Веспрем" — "Вардар" и "Горенье" — "Целе", а также встреч Лиги чемпионов: "Нант" — "Динамо" (Бухарест) и "Кельце" — "Веспрем". В том же материале эти моменты разбирают эксперты датского портала.

Моё впечатление о матчах, которые я видел, состоит в том, что есть некоторые очень загадочные и спорные решения. От этого становится отвратительно, когда я сопоставляю эти решения с тем, что матчи считаются подозрительными. Я занимаюсь этим уже тысячу лет и разговаривал со многими судьями. Все согласны, что судья, если он этого хочет, может влиять на матч в том направлении, в котором ему вздумается. Для этого существует несметное количество возможностей, потому что в матче принимается очень много решений, — сказал Бент Нюгорд.

— Отдача высока при ничьих. Это редко вызывает гнев у зрителей и команд, которые в основном сосредоточены на игре и конечном результате. Часто речь идёт о ставках на малое количество голов, это хорошо известно, в том числе, в других видах спорта. Надо полагать, что не засчитывать голы в гандболе довольно легко. Судьи здесь могут много раз отменять голы или назначать бесконечные штрафные броски, — прокомментировал специалист по договорным матчам Крис Расмуссен.

Фото: Sport TV2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»