ЧМ-2023. Ханс Линдберг: "Пол на арене жестковат. Это совсем не положительный момент. Приземляться и бежать довольно сложно"

14 января 2023

Несколько гандболистов сборной Дании после стартовой победы над командой Бельгии (43:28) пожаловались на жёсткий пол на площадке в Мальмё. Возможно, это связано с тем, что на этой арене регулярно проводятся матчи по хоккею с шайбой.

Балтийский журнал. День 3-й. Публика — не дура: хорватам не стоит пенять на слабую поддержку фанатов

— Думаю, пол на арене действительно жестковат. Это немного удивительно, но это так. Это совсем не положительный момент. Чувствую, что здесь использована не самая лучшая амортизирующая прокладка. Приземляться и бежать довольно сложно.

На следующий день после игры чувствую дискомфорт со спиной и подколенным сухожилием. Но это не глобальные проблемы. Наверное, пройдёт, — рассказал TV2 Sport опытный правый крайний Ханс Линдберг.

Солидарен с партнёром и звёздный полусредний Миккель Хансен.

— На такой площадке как будто немного сложнее играть в гандбол, чем обычно. Но атмосфера чемпионата мира, поддержка трибун могут это всё затмить. Но я действительно не могу припомнить аналогичных проблем с тарафлексом на прошлых турнирах, — поделился Хансен.

ЧМ-2023. Сборная Дании одержала 20-ю победу подряд на чемпионатах мира и обогнала по этому показателю сборную России. Впереди — только Франция

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»