ЧМ-2023. Источник: главного тренера сборной Португалии Паулу Перейру не пустили на трибуны. Наставника ждут новая дисквалификация и штраф

14 января 2023

Получила развитие скандальная история, произошедшая в матче 1-го тура предварительного этапа чемпионата мира-2023.

Во время игры с исландцами главный тренер сборной Португалии Паулу Перейру, не имевший права руководить игрой подопечных из-за дисквалификации, был замечен на трибунах с наушниками и телефоном.

ЧМ-2023. Сборная Португалии проведёт матчи против команд Исландии и Южной Кореи без своего главного тренера Паулу Перейры

На португальской скамейке ассистент Перейру Паулу Фидальгу также находился в наушниках на протяжении всего матча. На пресс-конференции после матча он оправдался недавними проблемами со слухом — наушники были призваны защитить слух специалиста от шума трибун.

Балтийский журнал. День 2-й. Исландский лёд и португальское пламя, шведы и испанцы — волна и стихи

По информации португальского портала O Jogo, организаторы чемпионата мира не допустили Перейру на трибуны во время матча 2-го тура с командой Южной Кореи. Представители Международной федерации гандбола расценили случившееся в прошлой игре нарушением условий дисквалификации.

Обозреватели портала отмечают, что во время второй встречи Фидальгу находился у скамейки без наушников, несмотря на озвученные проблемы со слухом.

ЧМ-2023. На старте 2-го тура сборная Черногории обыграла иранцев Веселина Вуйовича, команда Франции разгромила саудитов Яна Пютлика

Датский портал TV2 Sport сообщает, что Перейру была продлена дисквалификация ещё на один матч. Таким образом, главный тренер португальцев пропустит весь предварительный этап. Кроме того, наставник заплатит и дополнительный денежный штраф.

— Я не могу контактировать во время матча ни с кем из ассистентов, располагающихся у скамейки. Я не общался с Фидальгу. Я был на связи с нашим видеоассистентом. Попросил его подготовить к перерыву несколько роликов, обратил внимание на конкретные игровые ситуации, где у нас были проблемы, — оправдывался после первого матча Перейру.

Фото: ocdn.eu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»