ЧЕ-2024. Заявление ЕГФ о ситуации с Венгрией: "Мы удивлены сегодняшними заявлениями. Для нас организационная структура остаётся неизменной"

12 января 2023

На официальном сайте Европейской гандбольной федерации размещено заявление в ответ на публикации в нескольких венгерских медиа. Напомним, речь идёт о возможном отказе страны от организации женского чемпионата Европы-2024 совместно со Швейцарией и Австрией.

ЧЕ-2024. Венгрия из-за кризиса может отказаться от совместного проведения с Австрией и Швейцарией женского топ-турнира

"ЕГФ удивлена сегодняшними заявлениями об организации женского ЧЕ-2024, сделанными президентом Венгерской федерации гандбола, а также представителями правительства страны в медиа.

ЕГФ известно об обмене информацией по этому вопросу, который происходит между тремя странами-организаторами: Венгрией, Швейцарией и Австрией.

Для ЕГФ существующая организационная структура турнира остаётся неизменной, если не будет получена официальная информация от Венгерской федерации гандбола.

Исполнительный комитет продолжит рассмотрение данного вопроса на следующем заседании 28 января. Вся необходимая информация будет опубликована в соответствии с установленным порядком", — сказано в пресс-релизе.

Фото: womensehfeuro2024.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»