Европейская лига. 18 мячей Глибко и Эльгауи помогли "Вылче" разгромить "Вац" в матче с 70 голами, "Боруссия" дома вырвала победу у "Мёльде"

8 января 2023

Завершились матчи дневной игровой сессии Европейской лиги.

Европейская лига. Ляссурс не хватило на "Тюрингер", а "Нюкёбинг" крутился вокруг Планеты

"Вылча" разгромила "Вац" в матче с 70 голами. Ирина Глибко и экс-динамовка Асма Эльгауи забросили 18 мячей, у проигравших 10 раз отличилась Ценге Куцора.

"Икаст" дома не испытал проблем в матче с "Нантом", лучшим бомбардиром матча стала полусредняя победительниц Ингвильд Баккеруд.

"Боруссия" в результативном матче обыграла "Мёльде", ведя по ходу второго тайма 7 мячей и уступая 1 мяч за 3 минуты до конца. Норвежской команде не помогли 16 голов Муны Обайдли.

8 января

Боруссия (Германия) — Мёльде (Норвегия) — 33:32 (19:15) (Олссон, Блекманн — по 6, Грийзельс, Гарович — по 5; М.Обайдли — 16, Ларсен — 5)

Безансон (Франция) — Шиофок (Венгрия) — 20.00 (мск)

Икаст (Дания) — Нант (Франция) — 30:20 (15:10) (Баккеруд — 8, Фриис — 6; Хагман — 7, Грандво — 3)

Мошонмадьяровар (Венгрия) — Фана (Норвегия) — 18.00

Группа "С"

Сола (Норвегия) — Подравка (Хорватия) — 20.00

Вылча (Румыния) — Вац (Венгрия) — 40:30 (21:18) (Глибко, Эльгауи — по 9; Куцора — 10, Нат.Шатцль — 5)

Турнирное положение (после 1-го тура): 1. Вылча — 2 очка. 2. Тюрингер — 2. 3. Пари-92 — 0. 4 Вац — 0.