Товарищеские матчи. Виктор Киреев: "Мотивации много не надо. Столько труда приложил, чтобы попасть в сборную. Зовут — значит нужен"

7 января 2023

Вратарь сборной России Виктор Киреев в интервью официальному сайту ФГР подвёл итоги товарищеских матчей с белорусами.

Напомним, подопечные Велимира Петковича дважды победили — 28:23 и 28:25.

Товарищеский матч. Вторая победа сборной России далась легче. Но есть нюанс…

— Эмоций очень много. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать сборную. У нас давно не было международных матчей, поэтому хорошо, что удалось сейчас собраться. Честно скажу, было волнительно.

— Главный тренер планировал во втором матче дать игровое время всем трём вратарям?

— По игре смотрели. Это всё равно опыт. В силу возраста мне уже, наверное, игрового времени необходимо поменьше. А ребятам помоложе — больше.

— Чем мотивируете себя выкладываться на 100% в товарищеских матчах?

— Мотивации много не надо. Столько труда приложил, чтобы попасть в сборную. Приглашают и хорошо, поэтому всё не зря. Ответ простой. В сборную зовут, значит нужен.

— Чем отличается игра в сборной от выступления в чемпионате Германии?

— В Германии игроки больше думают. Времени на принятие решений меньше.

— Вы уже больше двух лет работаете в сборной с Велимиром Петковичем. Как можете охарактеризовать тренера национальной команды?

— Требовательный. Мотиватор. Заходит в раздевалку и сразу уже на русском начинает рассказывать интересные вещи. Но я не буду этим делиться, это личное. И все игроки слушают, неважно, новичок ты, или уже давно выступаешь за сборную. Нашего главного тренера все уважают и относятся к нему с почтением.

— Как отпраздновали Новый год?

— В домашнем кругу, в семье скоро пополнение. Жена смогла приехать в Москву. Но вечером 1 января у нас уже была тренировка, поэтому ничего лишнего — сок и чай, — рассказал Виктор Киреев.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»