"Сказать, что мы разочарованы решением, — это преуменьшение. Мы шокированы!". "Кремс" подал апелляцию на решение суда ЕГФ

28 декабря 2022

"Кремс" подал апелляцию на решение суда ЕГФ и выступил с официальным заявлением на эту тему.

Напомним, австрийскому клубу за отказ от поездки в Сербию было засчитано техническое поражение со счётом 0:10 и наложен штраф в размере семи с половиной тысяч евро. Таким образом, путёвку в следующий раунд Кубка ЕГФ получила "Войводина". 

Кубок ЕГФ. По решению гандбольного суда австрийскому "Кремсу" засчитано техническое поражение. "Войводина" с денежным штрафом идёт дальше

А первая игра команд в Австрии была омрачена неподобающим поведением приезжих болельщиков. "Войводина" от действий своих фанатов пострадала на 15 тысяч евро. Правда, половина суммы будет выплачена только в том случае, если во время двухлетнего испытательного срока что-то подобное повторится. Также два ближайших домашних матча в еврокубках "Войводина" будет вынуждена провести без зрителей.

"В европейском гандболе нет места такому поведению". Заявление ЕГФ по итогам матча австрийского "Кремса" и сербской "Войводины"

— Сказать, что мы разочарованы решением суда ЕГФ, — это преуменьшение. Мы шокированы! ЕГФ имела уникальную возможность послать чёткий и недвусмысленный сигнал против насилия и расизма в гандболе. Но Европейская федерация гандбола упустила эту возможность, вместо этого насилие и расизм были наказаны даже меньше, чем объявление не ездить в Сербию из-за проблем безопасности.

ЕГФ сообщила нам через СМИ, что мы не действовали тактически мудро и приняли поспешное решение. Когда речь заходит о наших ценностях и идеалах, мы не действуем тактически, а занимаем чёткую позицию. И это по убеждению, в рамках закона и в соответствии с нашими европейскими ценностями.

Надеемся, что Апелляционный суд ЕГФ примет решение, которое накажет не клуб, выступающий против насилия и расизма, а тот, который несёт ответственность за эти проявления, — говорится в заявлении "Кремса".

Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»