Кубок ЕГФ. По решению гандбольного суда австрийскому "Кремсу" засчитано техническое поражение. "Войводина" с денежным штрафом идёт дальше

21 декабря 2022

Сегодня официальный сайт ЕГФ опубликовал решение гандбольного суда относительно противостояния третьего раунда в мужском Кубке ЕГФ между сербской "Войводиной" и австрийским "Кремсом".

Напомним, игра в Австрии была омрачена неподобающим поведением приезжих болельщиков. После этого "Кремс" отказался ехать в Нови Сад на ответную встречу.

"Войводина" от действий своих фанатов пострадала на 15 тысяч евро. Правда, половина суммы будет выплачена только в том случае, если во время двухлетнего испытательного срока что-то подобное повторится. Также два ближайших домашних матча в еврокубках "Войводина" будет вынуждена провести без зрителей.

"Кремсу" за отказ от поездки в Сербию засчитано техническое поражение со счётом 0:10 и наложен штраф в размере семи с половиной тысяч евро. Таким образом, в следующий раунд Куюка ЕГФ вышла "Войводина". В 1/8 финала клуб из Нови Сада сыграет с норвежским "Арендалом".

Кубок ЕГФ. Обладатель трофея норвежский "Нербё" сыграет со словацкой "Поважска-Быстрицей" и остальные пары 1/8 финала

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»