Анастасия Суслова: "Мы это делаем только из любви к гандболу и желания играть. И ещё момент: нам в команде делить нечего, все играют в удовольствие. Да и сколько подруг!"

23 декабря 2022

Автор БЦ Дмитрий Любимов пообщался с Анастасией Сусловой, которая после приостановки карьеры вернулась на площадку в форме "Дворца".

Анастасия Суслова: "Мы такие же профессионалы, просто тренируемся реже, чем в клубах Суперлиги"

— Вернёмся на площадку. Как у вас тренировочный процесс происходит?

— Всё то же самое, как и в любой команде Суперлиги. Фиксированное время, есть график, который составляет тренер. Тренировки мало чем отличаются от того, что в Суперлиге, просто у них, скажем, 10 тренировок в неделю, а у нас — три.

Также для меня огромное удовольствие поработать с Алексеем Дзардановым, пусть уже и не в качестве профессиональной спортсменки. Тренер высшего уровня, занятия всегда интересные и насыщенные!

Вообще во "Дворце" поймала интересные ощущения "как дома", такое было только в волгоградском "Динамо", когда команда — как семья, хоть я тут без году неделя. В прежних клубах я такого не испытывала. А здесь все всё делают из любви к гандболу.

— А можно провокационный вопрос? Вам за это что-нибудь начисляется?

— Нет, повторюсь, мы это делаем только из любви к гандболу и желания играть. И ещё момент: нам в команде делить нечего, все играют в удовольствие. Да и сколько подруг! Например, с Ирой Антоновой недавно были вместе в Звенигороде. И вот — снова встретились. Я после первой игры сказала руководителю: "Вы создаёте условия для кайфа". И не кривлю душой.

— А когда, что называется, на гражданку уходишь из спорта, реально облегчение наступает?

— С одной стороны, да. Но профессиональные спортсмены не могут закончить навсегда. Меняется образ жизни. И если убрать спорт, то мышцы спадают, суставы начинают ходуном ходить. Поэтому очень важно себя поддерживать — фитнес, тренажёрный зал и так далее. А здесь и игровую форму не теряем заодно.

Фото: "Дворец"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»