ЧМ-2023. Альфред Гисласон: "Не могу вспомнить ни одного скандинава, который сказал бы, что он недоступен для национальной сборной"

22 декабря 2022

Главный тренер мужской сборной Германии Альфред Гисласон раскритиковал тенденцию среди немецких игроков, которые по разным причинам отказываются от выступлений за сборную.

В пятницу исландский рулевой назовёт состав на ЧМ-2023, в котором будут отсутствовать некоторые ключевые игроки.

— Я прекрасно понимаю игроков, выступающих в бундеслиге. Сезон очень длинный, на семью остаётся относительно мало времени. Но есть много гандболистов, особенно скандинавов: шведов, датчан, норвежцев и исландцев, которые также давно играют в бундеслиге. Но никто из них не говорит, что не хочет в сборную. Я не могу вспомнить ни одного скандинава, который сказал бы, что он недоступен для национальной команды. Вот почему иногда трудно понять, что тот или иной немецкий гандболист недоступен. Это меня разочаровывает. Если игрок продолжает отказываться от сборной, то тренер должен спросить у самого себя, насколько он может положиться на такого игрока. Да, есть ряд гандболистов, которые отказались от сборной из-за травм или хронических проблем со здоровьем. Например, Хендрик Пекелер. Мы это должны принять, приводит слова Гисласона sport1.de.

Фото: dhb.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»