Olimpbet Суперлига. Ольга Акопян: "Завоевали первую в истории клуба победу на берегах Дона — это очень ценно и важно для команды" (ВИДЕО)

10 декабря 2022

Главные тренеры команд ЦСКА и "Ростов-Дон" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи чемпионата России, где победу праздновали московские гандболистки (30:26).

Olimpbet Cуперлига. Безукоризненный ЦСКА вновь победил. Но "Ростов-Дон" выглядел достойно

— Эмоции самые положительные — результат на табло. Завоевали первую победу на берегах Дона — это очень ценно и важно для нашей команды, впервые выиграть здесь за всю историю существования клуба, это радует.

Если говорить об игре, то много недоработок, особенно во втором тайме. Возможно, из-за усталости допускали ошибки в защите, не справились с бросками Екатерины Зеленковой, с пасами в линию. Действовали с малым количеством замен. Тем не менее благодарна девчонкам, что выложились и довели матч до победы. Спасибо "Ростову" за встречу, здесь никогда не бывает легких матчей, царит такая хорошая атмосфера в зале, столько болельщиков, наших в том числе, благодарна им! — поделилась наставница ЦСКА Ольга Акопян.

— Сегодня был интересный матч для болельщиков, была интрига. Несмотря на все наши сложности, мы готовились к этой встрече, разбирали соперника. Это видно по игре: мы создали ЦСКА достаточно проблем как в защите, так и в нападении. Чего-то не хватило, нас немного не поддержали вратари. Думаю, если бы этот аспект игры сложился, то всё могло быть совсем по-другому. Спасибо девчонкам, они сегодня "горели", старались. Да, сделали ошибки, но все равно эмоциональная составляющая была на 100%.

Мы играем практически без замен. 60 минут в таком ритме очень тяжело выдерживать. Та же Катя Зеленкова в прошлом сезоне сидела на лавочке, не вставая с нее. А сейчас за 4 месяца мы пробуем её реанимировать и сделать основным правым полусредним.

Год назад Аня Сень играла в защите и в линии. Мы остались без главных центральных нападающих — также пытаемся слепить нового игрока на эту позицию. Да, у Ани есть задатки, она уже выступала на этой позиции, но это когда было? Вы не знаете, что есть некоторые проблемы у Влады Бобровниковой. Пришла Даша Стаценко, но молодым игрокам нужно время, чтобы понять, как функционирует команда.

У нас достаточно трудностей, с которыми мы боремся. Со стороны кажется, что все хорошо, и вот все где-то рядом. Внутри все совсем по-другому: мы молчим, работаем, стараемся выжать на каждой игре максимум, — рассказал главный тренер "Ростова" Эдуард Кокшаров.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»