SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Валентин Бузмаков: "Хочется подчеркнуть характер команд — все бились"

10 декабря 2022

Главный тренер "Пермских медведей" Валентин Бузмаков и рулевой минского СКА Игорь Папруга подвели итоги матча СЕХА-лиги, который завершился победой российской команды со счётом 35:30.

SEHA-Gazprom League. "Вратарь зацепится — побежим". Бузмаков и Дьяченко перевернули игру в Минске

— Во-первых, хочется поблагодарить соперника за столь яркую игру. На самом деле, бывают такие матчи, в которых не хочется выделять отдельные моменты. И у нас, и у СКА есть проблемы с травмами, плюс ребята подхватили вирус, но хочется подчеркнуть характер команд — все бились. После того, как армейцы сыграли с "Гомелем" вничью, наши встречи дополнительно мотивировали игроков с обеих сторон.

Что касается игры, то начало мы провалили. Где-то не зацепился вратарь, СКА очень уверенно повёл. Но потом стали догонять, все проявили характер, действительно это было видно все 60 минут.

Хочется отметить, что проведение турнира проходит на высшем уровне. Это большое достижение для нас участвовать в таком турнире. Это как уровень сборных — здесь всё топ, приводит слова Валентина Бузмакова официальный сайт СКА.

— Не хватило, наверное, опыта, чтобы зацепиться после хорошего начала. Не хватило командных взаимодействий, сбились на индивидуальные действия, в итоге потеряли нить игры. Много потерь в простых ситуациях, реализация где-то подвела — сыграл хорошо вратарь соперника. Большие усилия приложили, чтобы исправить ситуацию. Поменяли защиту и выложились максимально, но глупые ошибки не позволили ещё ближе подобраться в счёте и попробовать спасти игру. Да, у нас некоторые ребята приболели и отсутствовали. В начале пробовали задействовать вторых номеров. Но во втором тайме уже не рискнули их выпускать. Основные игроки бились, но не хватило сил, везения. Есть о чём поговорить. Для опыта команды — это хорошая, достойная игра. Кто хочет дальше развиваться, тот поймёт и будет дальше работать.

— На сколько сказалось отсутствие Кирилла Самойло?

— Кирилл уверенно провёл матчи в Перми и Бресте, это основной и стилеобразующий игрок. Получил шанс проявить себя Хмельков, но, конечно, каждая потеря для нас существенна, — поделился Игорь Папруга.

Фото: vk.com/permmedvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»