Венгрия. Драгана Цвиич: "Как можно с уверенностью сказать, что 13-14-летняя девочка не талантлива? Каждая нуждается в поддержке!"

8 декабря 2022

Сербская линейная "Ференцвароша" Драгана Цвиич в интервью NSO Television рассказала о том, как реагировала в детские годы на болезненные слова тренеров в свой адрес.

— Тренеры иногда причиняют тебе боль, чтобы добиться лучшей производительности. Что касается меня, я не согласна с этим методом, но кто-то работает таким образом, вместо того, чтобы поддерживать своих игроков. В молодости мне было сложнее справляться с этими комментариями, но рядом со мной всегда был кто-то, кто поддерживал меня. Майя Савич и Бояна Попович мне особенно помогли, они научили, как не заморачиваться негативными отзывами.

Насмешливые комментарии только сделали меня более мотивированной. Когда я вошла в состав сборной Сербии, то слышала многочисленные высказывания, что никогда не стану хорошим игроком. Теперь я достигла того положения, когда хочу защитить детей, переживающих подобные обиды. Как можно с уверенностью сказать, что тринадцати- или четырнадцатилетняя девочка не талантлива? Каждый талантлив в чем-то и нуждается в поддержке, чтобы раскрыться, — рассказала Цвиич.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»