Испания. Виктор Томас: "Я очень взволнован. Большая честь увидеть футболку, которую я носил многие годы, под сводами "Палау Блауграны"

30 ноября 2022

Легендарный правый крайний "Барселоны" Виктор Томас, завершивший карьеру в 2020 году, прокомментировал решение каталонского клуба торжественно вывести 8-й номер из обращения.

Испания. 30 ноября №8 легенды "Барселоны" Виктора Томаса будет выведен из обращения после матча Лиги чемпионов с "Килем"

— Я очень взволнован. В среду на матче меня будут окружать вся большая семья. Большая честь увидеть футболку, которую я носил многие годы, под сводами "Палау Блауграны".

"Барса" терпеливо выбирала дату для такого события. В итоге выбрали матч двух лучших клубов последних лет, победителей Лиги чемпионов трёх последних сезонов. О большем и мечтать нельзя! Но я надеюсь, что мы победим, это самая важная цель на среду.

Кстати, на эту церемонию я должен выйти в игровой форме. До этого у меня не было возможности попрощаться с публикой и клубом в качестве гандболиста. Так что, сейчас я закрываю этот этап спортивной карьеры.

— Как ваше здоровье сейчас?

— Отлично. Мне пришлось прекратить заниматься спортом на профессиональном уровне, я не мог требовать от своего сердца постоянной работы с такой интенсивностью. Но я продолжаю любительские занятия, бегаю, играл в падел, — рассказал Томас в интервью AS.

Смотрите, кто ушел. Топ-5 гандболистов, с которыми мы не успели попрощаться

Фото: culemania.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»