Лига чемпионов. "Киль" сыграл вничью с "Барселоной", хотя уступал по ходу второго тайма 5 мячей. "Висла" проиграла "Динамо", "Загреб" — "Веспрему"

24 ноября 2022

Завершились первые матчи игрового дня мужской Лиги чемпионов.

"Киль" по ходу второго тайма дома уступал "Барселоне" 5 мячей, но за минуту до конца смог повести в счёте. Однако удержать разницу не удалось, матч завершился вничью — 30:30. 9 раз отличился Никлас Экберг.

Плоцкая "Висла" проиграла соседям по таблице — бухарестскому "Динамо". Сергей Марк Косоротов отличился 1 раз, Дмитрий Житников в заявку не попал.

"Веспрем" обыграл "Загреб" Тимура Дибирова. Венгерская команда продолжает идти без потерь, возглавляя группу "А".

23 ноября

Динамо (Румыния) — Висла (Польша) — 32:27 (15:14) (Кукич — 7, Негру — 6; Лучин — 8, Михич — 6...Косоротов — 1, Житников — не заявлен

Веспрем (Венгрия) — Загреб (Хорватия) — 32:28 (16:15) (Ненадич — 6, Маргуч, Омар Яхъя — по 5; Муса — 5, Дибиров — 3)

Магдебург (Германия) — Порту (Португалия) — 22.45 (мск)

Турнирное положение. 1.Веспрем — 13 очков (7 матчей). 2.ПСЖ — 12 (7). 3.Магдебург — 7 (6). 4.Гудме — 7 (7). 5.Динамо — 7 (7). 6.Висла — 5 (7). 7.Загреб — 3 (7). 8.Порту — 0 (6).

Киль (Германия) — Барселона (Испания) — 30:30 (14:18) (Экберг — 9, Дувняк — 5; Янц, Н'Гессан — по 5)

Кельце (Польша) — Эльверум (Норвегия) — 22.45

Турнирное положение. 1.Барселона — 13 очков (7 матчей). 2.Нант — 10 (7). 3.Кельце — 10 (6). 4.Ольборг — 7 (7). 5.Киль — 6 (7). 6.Пик — 4 (7). 7.Целе — 2 (7). 8.Эльверум — 2 (6).