Чеховский проект "Герои Города" и SEHA-Gazprom League "Дивизион Восток" заключили партнёрское соглашение

23 ноября 2022

Десятый турнир любительского гандбола "Герои Города" пройдёт в декабре в подмосковном Чехове при поддержке нового партнера — SEHA-Gazprom League "Дивизион Восток".

— Создание условий для массовых занятий гандболом, развитие турнира "Герои Города" — это один из приоритетов в работе нашего клуба. Хочется, чтобы ручной мяч стал доступнее, понятнее и интереснее для каждого россиянина и не только россиянина. Я очень рад, что в лице СЕХА-Лиги мы нашли единомышленников, которые окажут бесценную помощь делу развития нашего любимого вида спорта, — подчеркнул генеральный директор "Чеховских медведей" Александр Сафонов.

— В Чехове стартовал "Дивизион Восток", здесь мы получили всестороннюю поддержку не только от клуба, но и от многочисленных болельщиков, город буквально дышит гандболом. Основная задача СЕХА-Лиги — это развитие и популяризация гандбола, причем не только профессионального, но и любительского, детского. Поддержка межрегионального любительского гандбольного турнира "Герои Города", который уже долгие годы проводится под патронатом "Чеховских медведей", это вполне логичное продолжение нашей миссии, приводит слова вице-президента СЕХА-Лиги, управляющего директора дивизиона "Восток" Бориса Сапожникова  vk.com/geroi_goroda.

— Проект "Герои Города" был запущен 5 лет назад и своей основной целью ставил популяризацию гандбола среди подрастающего поколения Чехова. За эти годы мы превратились в крупнейший гандбольный любительский турнир в России. География вышла далеко за пределы нашего родного города. За пять лет мы собрали более 4 000 любителей ручного мяча. Очевидно, что для дальнейшего развития нам нужен был сильный партнёр-единомышленник. И мне отрадно, что таким партнером стала СЕХА-Лига. Благодарим руководство Лиги за доверие и рассчитываем на плодотворное сотрудничество, которое позволит "Героям Города" достичь новых высот, выйти на качественно новый уровень, — поделился руководитель отдела развития "Чеховских медведей" Евгений Кузнецов.

Фото: vk.com/geroi_goroda

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»