ЧЕ-2022. "Никогда не видел, чтобы игрок радовался голу соперника". В сети обсуждают перипетии концовки матча Испания — Германия

10 ноября 2022

Групповой раунд женского чемпионата Европы завершился скандалом, участником которого стали сборные Германии и Испании.

Балканские страсти. День 6-й. Скандальные закрутки выкинули Польшу за борт. А Клеопатра опять царит!

Испанки выиграли со счётом 23:21, что позволило им и немкам пробиться в основной раунд, оставив за бортом турнира полек. Дело в том, что проиграй немки хотя бы с разницей в 3 гола, то дальше выходила бы команды Польши. При счёте 23:20 испанка Хеннифер Гутьеррес умышленно отправила мяч на трибуну. После Ксения Смитс отыграла один мяч, а соперница Паула Аркос победно вскинула руки.

Вот яркие цитаты из сети, подобранные обозревателями польского портала Sportowe Fakty, которые характеризуют поведение команд в концовке встречи.

"Очень-очень спорное поведение. Никогда раньше не видел, чтобы игрок радовался голу соперника. Это точно неспортивное поведение".

"Играть последние групповые матчи в разное время — это возможность для манипулирования. Испанки и немки показали, что они хорошо знают регламент".

"То, что испанки сделали в конце матча с немками, просто невероятно. Это очень печально".

"Трудно не раздражаться поведением испанок, но давайте будем честными: в этой математике нет ничего нового для гандбола".

Фото: sportowefakty.wp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»