Olimpbet Суперлига. Ксения Макеева: "Много времени уделяли командному климату, ведь это одна из важнейших составляющих в нашей игре"

9 ноября 2022

Медиагруппа "Ростова" поговорила с линейной Ксенией Макеевой, которая поделилась своими ощущениями после поездки на сборы в Абрау-Дюрсо и рассказала о тренировочном процессе.

— Руководство нам давно сообщило, что в ноябре, когда будет большой перерыв в чемпионате, поедем на сборы. В этом сезоне эта пауза действительно продлилась долго. Поэтому решили сменить обстановку, подышать морским воздухом, пусть издалека. Выбрали для этого Абрау-Дюрсо.

— Расскажи немного про место, куда отправилась команда.

— Мы разместились на спортивной базе. Всё в одном месте: гостиница, столовая, тренировочные площадки — гандбольная и тренажерный зал. Этот комплекс для всех видов спорта. Там есть все необходимое для любого спортсмена. К тому же у базы прекрасное расположение — море, воздух, природа. В таких условиях тренироваться, перезагрузиться во время сезона — самое то. Рядом с комплексом расположена набережная, по которой мы много гуляли. Вдоль неё почти все местные достопримечательности, завод "Абрау-Дюрсо", яхт-клуб, всевозможные кафе. А какой вид на озеро Абрау! Он просто шикарный! Прозрачная вода, вдоль берега кормушки для уток — со стороны очень красивая картинка. Как раз то, что заряжает, наполняет энергией.

— Чему был посвящен этот сбор?

— Больше работали над физической подготовкой: одно занятие проводили на улице, второе — в тренажерном зале. Были силовые тренировки, ну и, конечно же, о гандболе не забывали. Бегали, играли, получили хорошую нагрузку.

— Этот сбор был закрытым. Как тебе такая практика?

— Иногда нужно собраться только своим коллективом в своей атмосфере. Команда — это та же семья. Считайте, что и поехали всей семьёй в Абрау-Дюрсо. Много времени уделяли внутренней коммуникации, командному климату, ведь это одна из важнейших составляющих в нашей игре. Считаю, что с этим справились на отлично.

— Смогли ли перезагрузиться в Абрау-Дюрсо?

— Смена обстановки нам очень помогла. Тотальная перезагрузка. Место и правда красивое, погода потрясающая — на солнце было даже очень жарко. Всё было замечательно!

— Ноябрь будет очень активным, впереди много матчей…

— Это точно. Впереди много игр с серьёзными соперниками и долгий выезд в Тольятти и Ижевск, так что энергии и сил нам нужно много. Считаю, что мы провели хорошую подготовку в Абрау-Дюрсо, "физики" должно хватить, — рассказала Макеева.

Фото: "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»