SEHA-Gazprom League. Евгений Дудик о матче с "Машекой": "Несмотря на подготовку, в самой игре мы не смогли избежать потери концентрации" (ВИДЕО)

4 ноября 2022

Правый полусредний "Зенита" Евгений Дудик в интервью клубной пресс-службе рассказал о матче с "Машекой" и ходе подготовки к ноябрьским матчам чемпионата страны и СЕХА-Лиге.

SEHA-Gazprom League. Снайпер Ковалевский и находка Васильева не остановили "Зенит"

Явный акцент при просмотре, конечно, был сделан на втором тайме, который мы начали очень плохо, допускали много потерь, не справлялись в защите. Первый тайм мы практически не смотрели за исключением нескольких моментов.

Для нас камнем преткновения стала оборона соперника 5-1, хотя к такой защите мы готовились. Понимали, что "Машека" способна сыграть в обороне как 5-1, так и 6-0. Несмотря на подготовку, в самой игре мы не смогли избежать потери концентрации.

Однако в определённый момент мы стали строже играть в защите и при этом перестали допускать такие потери, которые приводили к перехватам и выходам один на один в исполнении соперников. Лишившись возможности забрасывать в быстрых контратаках, "Машеке" стало тяжелее отыгрываться.

Рисунок игры у СГАУ-"Саратова" не меняется уже несколько лет. Акценты традиционно делаются на использовании быстрого перехода, отчего и матчи зачастую получаются весьма результативными. Я не думаю, что в этом смысле что-то будет меняться. Если говорить о ресурсах волжской команды, а конкретно о потерях игроков, то действительно сложности у соперников есть. Известно, например, что не будет играть Пономарёв, с другой стороны, и без него в составе хватает игроков, которые могут доставить неприятности. В том числе молодые гандболисты, например, Егор Овчинников. Поэтому недооценивать эту команду мы не собираемся, — сказал Евгений.