Товарищеский матч. Антонина Скоробогатченко не играла во втором матче против белорусок из-за повреждения, полученного в первой встрече

1 ноября 2022

Как стало известно, правая полусредняя сборной России Антонина Скоробогатченко не играла сегодня против белорусок из-за повреждения, полученного во вчерашнем матче. Об этом главный тренер россиянок Людмила Бодниева рассказала в интервью Дарье Роткевич из пресс-службы ФГР.

Дубль два в Минске: голов меньше — исход тот же. Россиянки вновь обыграли белорусок

— Сегодня добрых слов заслуживает Маша Дудина, которая очень качественно отработала в защите. Хотя отмечу, что на этой позиции мы ее не наигрывали. Так как мы решили поберечь Антонину Скоробогатченко, получившую повреждение в первой игре, Дудина подменяла на этой позиции Катю Зеленкову. Настя Шавман пока не может справиться с каким-то волнением, но для этого просто нужно время. Смотрю на её перспективы в сборной оптимистично. Пока, правда, у неё много мыслей, которые попросту мешают себя проявить.

— Это экспромт, что Дудину решили попробовать на позиции второго защитника?

— Для неё эта позиция не нова, но, будем честны, что на сборах мы этот вариант не рассматривали и попробовали её фактически «с листа» в отсутствие Антонины Скоробогатченко и Юлии Баевой, — рассказала Людмила Бодниева в интервью пресс-службе ФГР.

Антонина Скоробогатченко

Фото: Дмитрий Христич / ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»