Европейская лига. Гандбольный суд ЕГФ удовлетворил апелляцию "Глории Бузэу". Команда белорусок Ильиной и Василевской вышла в следующий раунд

31 октября 2022

На официальном сайте Европейской гандбольной федерации опубликовано решение гандбольного суда организации касательно протеста "Глории Бузэу". Напомним, что представители румынского клуба подали жалобу на результат ответного матча квалификации Евролиги с "Малагой" из-за участия в игре гандболистки, не внесённой в заявку.

Европейская лига. "Глория Бузэу" подала протест на результат матча с "Малагой" из-за участия незаявленной гандболистки

Компетентный орган выяснил, что на 43-й минуте матча игрок "Малаги" под №27 (Изабель Медейрос) забросила мяч, но технический делегат не сумел отметить это в протоколе матча, поскольку этой гандболистки не было в заявке. Произошла техническая ошибка, поскольку Медейрос была указана в списке игроков испанского клуба.

Гандбольный суд посчитал, что вина в этой ситуации лежит на представителях "Малаги", а не на техническом делегате. Его функция в этом случае была чисто технической. А представители испанского клуба своей подписью подтвердили верность данных, внесённых в протокол.

Таким образом, компетентный орган постановил засчитать "Малаге" техническое поражение со счётом 0:10 в этой игре. В заключительный раунд квалификации Европейской лиги выходит "Глория". Там румынский клуб сыграет с венгерским "Мошонмадьяроваром". Напомним, что в составе команды из Бузэу выступают две белоруски: Диана Ильина и Наталья Василевская.

Европейская лига. Состоялась жеребьёвка заключительного раунда квалификации. В датском противостоянии сойдутся "Нюкёбинг" и "Виборг"

Принимая во внимание серьёзный характер инцидента и в целях соблюдения принципа соревновательности, любые апелляции на это решение не будут иметь приостанавливающего действия.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»