Европейская лига. "Глория Бузэу" подала протест на результат матча с "Малагой" из-за участия незаявленной гандболистки

19 октября 2022

Стала известна суть претензий "Глории Бузэу" на результат ответного матча второго раунда квалификации Европейской лиги против "Малаги".

Напомним, команда из Румынии уступила в Испании со счётом 24:30 и попрощалась с турниром. Но руководство "Глории" подало протест в ЕГФ. Дело в том, что в ответной встрече принимала участие полусредняя Изабель Медейрос. Бразильянка ошибочно не была внесена в официальный протокол делегатом матча, при этом выходя на площадку. Ошибка была раскрыта во второй половине игры, после чего судьи запретили Медейрос участвовать в матче, сообщает marca.com.

Теперь румынский клуб хочет добиться исключения из турнира "Малаги" через гандбольный суд ЕГФ. Дело в том, что ошибку делегата матча не заметил представитель "Малаги", подписавший протокол. В связи с этим, есть большая вероятность, что именно на испанскую команду будет возложена ответственность за инцидент, а "Глория Бузэу" получит пропуск в заключительный раунд квалификации Европейской лиги. Там команда белорусок Дианы Ильиной и Натальи Василевской может сыграть с венгерским "Мошонмадьяроваром".

Европейская лига. Состоялась жеребьёвка заключительного раунда квалификации. В датском противостоянии сойдутся "Нюкёбинг" и "Виборг"

Фото: BMMalagaCosta

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»