Норвегия. Источник: 42-летняя 2-кратная олимпийская чемпионка Катрин Лунде близка к продлению контракта с "Кристиансандом" ещё на 2 сезона

28 октября 2022

По сообщению норвежского новостного портала NRK, Катрин Лунде в ближайшее время может подписать новый контракт с "Кристиансандом", за который выступает с 2017 года.

42-летняя норвежка — одна из самых титулованных гандболисток современности. Лунде — 2-кратная чемпионка Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка мира, 5-кратная победительница первенств Европы, 6-кратная обладательница трофея Лиги чемпионов. В годы выступления за "Ростов-Дон" (2015-17) вратарь становилась чемпионкой России, завоёвывала Кубок и Суперкубок страны.

— Мы вели переговоры с Катрин в течение нескольких месяцев, и клуб сделал ей конкретное предложение по контракту. Надеемся, оно её удовлетворит, — рассказал NRK представитель спортивного отдела "гадюк" Мортен Йоргенсен.

Отмечается, что в настоящее время Лунде находится в лагере сборной Норвегии, где готовится к чемпионату Европы. Поэтому узнать подтверждение новости у неё пока невозможно.

За последнюю неделю "Кристиансанд", где выступает россиянка Анна Вяхирева, уже объявил о продлении контрактов с Силье Воде и Суннивой Нёс Андерсен.

Лига чемпионов. 28-летняя правая полусредняя "Кристиансанда" Силье Воде продлила контракт с клубом еще на два сезона

Лига чемпионов. Левая крайняя "Кристиансанда" и сборной Норвегии Суннива Нёс Андерсен продлила контракт с клубом

Фото: nrk.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»