Екатерина Маренникова: "Могу поблагодарить только Осипову, Сокову и Милову. Они за 15 минут показали, что требовалось от основы"

17 октября 2022

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова и рулевой "Балтийской зари" Игорь Поляков подвели итоги встречи чемпионата России, завершившейся в пользу тольяттинок со счётом 36:21.

Olimpbet Суперлига. Тайм-ауты Маренниковой помогли "Ладе" крупно обыграть "страшную команду"

Спасибо сопернику за бой и интересную игру. Мы к такой игре и готовились, не было у нас настроения выйти и шапками закидать. Что касается своей команды, я игрой не довольна, могу сказать "спасибо" только молодым девочкам — это Осипова, Сокова и Милова. Они вышли и в последние 15 минут показали то, что и требовалось от команды с самого начала. С первых минут не выполняли те задачи, которые ставились на игру, с этим мы будем разбираться отдельно и искать причины. Это уже не первая игра, когда начало мы проваливаем. Результатом довольна, а игрой нет.

Ставили задачу по защите пропустить не больше 18 мячей и разрыв в счёт должен был быть не меньше +15. С одной задачей справились, но опять же благодаря тем людям, что вышли в концовке. Они отстояли и за 15 минут пропустили всего 3 мяча, а вся основа за 45 минут пропустила 18, — рассказала Екатерина Маренникова.

— Игра получилась неплохая. Начали мы толково, но пока у нас мандраж в играх с сильными командами, призёрами Суперлиги. Мы играли достойно, боролись, не опускали руки, для первого раза с бронзовыми призёрами я думаю сыграли более менее хорошо, — поделился Игорь Поляков.